Секс остается популярным средством оплаты различных услуг

Причем ученые считают, что это - не падение нравов в современной цивилизации, о чем на каждом шагу кричат моралисты, а особенность психологии человека.

Секс был одним из немногих универсальных средств расчета с древнейших времен. Новейшее исследование, проведенное американскими учеными, показало, что даже во времена электронных кредиток секс продолжает оставаться популярным средством оплаты услуг, причем среди представителей обоих полов, рассказывает кибериздание "Русский Нью-Йорк".

Любопытное исследование было проведено среди американских студентов Университета Мичигана: 27% не состоящих в постоянных связях респондентов мужского пола и еще 14% женского пола пытались получить сексуальные услуги в обмен на предоставляемые ими услуги или подарки: помощь в подготовке к экзаменам, билеты на футбол и даже стирку белья. При этом 5% респондентов-мужчин и 9% женщин соглашались предоставлять сексуальные услуги в обмен на получаемые ими услуги – ремонт, бесплатный бензин и тому подобное.

Западные психологи пришли к заключению, что наблюдаемое явление не обусловлено падением нравов в современном мире, о чем на каждом шагу кричат разного рода проповедники, это лишь особенность психологии человека, определенная естественным отбором: партнер, приносящий в пещеру добычу (помогающий с ремонтом кухни), более выгоден для воспроизведения потомства, а партнерша, более охотно идущая на сексуальный контакт, заслуживает больше добычи (ремонта кухни), поскольку она сможет произвести на свет более многочисленное потомство.

 

Почитать о сексе в "Википедии"

Камасутра

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру