Парализованные люди теперь могут передвигаться сами *ВИДЕО*

Израильские ученые разработали специальное устройство, позволяющее парализованным людям самостоятельно передвигаться.

Специалисты из небольшой компании Argo Medical Technologies разработали специальное устройство, которое позволяет парализованным людям вновь подняться на ноги без посторонней помощи, сообщает "В Фокусе".

Сам изобретатель костюма Rewalk, Амит Гоффер, также парализован, однако он не может пользоваться им, так как у него также парализована одна рука. Управляется устройство небольшим пультом, который крепится к запястью. "Костюм позволяет не просто встать из инвалидного кресла. Он внушает человеку чувство собственно достоинства, а это самое главное", - уверен Гоффер.

Аппарат "ReWalk" состоит из, так называемого, экзоскелета - конструкции, которая подобно легким доспехам облегает тело человека, а также специального ранца, в котором находится элементы питания и процессор управления механизмом.

Находясь в этом моторизированном костюме, шагающем при помощи механических ног, человеку все же следует соблюдать равновесии с помощью костылей, однако, по словам тех, кто был парализован ниже пояса, такое изобретение является настоящим подарком.

ВИДЕО (zip-video).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру