В Великобритании поощряют талантливых учеников

Девять университетов Великобритании объединятся для того, чтобы дать возможность самым талантливым студентам из малообеспеченных семей получить высшее образование.

Университеты города Бирмингема, Бристоля, Лестера, Лидс, Уорик, Ньюкасл, Саутгемптон, Эксетер и Королевский колледж Лондона будут «объединять» таланты.

По сообщениям Би-би-си, согласно проекту, студент, которого признал способным один университет, вступает в программу и может стать студентом другого университета.

Все учебные заведения будут продолжать принимать студентов на тех же основания, что и раньше, но получат право рекомендовать студентов в другие институты.

Эта программа будет распространяться и на учеников, которые показали хорошие результаты на экзаменах в школе, но не подали заявку ни в один университет.

Все университеты, участвующие в проекте, будут работать со школами, проводить для учеников мастер классы и дни открытых дверей.

Джон Денхам, секретарь университетов, разъясняя подробности программы на конференции Лейбористской партии в Манчестере, заявил: « Мы давно знали, что нужно дать шанс самым талантливым и трудолюбивым ученикам независимо от их социального положения».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру