В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль "Ученики Мастера"

В этом году программа международного фестиваля, который пройдет с 1 по 7 октября, посвящена творчеству петербургского режиссера Григория Козлова.

На фестивале будут представлен спектакль "Возвращение. 4 сцены из жизни князя Льва Николаевича Мышкина" по мотивам романа Достоевского "Идиот" в постановке самого мастера. Также петербуржцы увидят еще пять спектаклей, поставленных его учениками по мотивам произведений Горького, Достоевского, Стивенсона и Куприна.

Свои постановки представят петербургские Большой театр кукол и Учебный театр на Моховой, Арзамасский муниципальный театр драмы, Русский театр Эстонии и Прокопьевский драматический театр, передает РИА "Новости".

Фестиваль "Ученики Мастера" посвящен спектаклям выпускников самых известных российских режиссеров. Его главная задача – показать, в чем ученики продолжают традиции своего мастера в искусстве, а в чем смело идут вперед, не боясь проявить свою индивидуальность.

Так как большинство учеников – молодые люди, только начинающие свой путь в искусстве, то еще одна из целей, которые преследуют организаторы, – привлечь к их спектаклям внимание зрителей, критиков, театральных мастеров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру