Игорь Куницын стал обладателем Кубка Кремля-2008

В финале он одолел опытного Марата Сафина.

Сегодня стал известен победитель Кубка Кремля-2008 в мужском одиночном разряде. Обладателем трофея стал Игорь Куницын, в трёх сетах  вырвавший победу у другого россиянина Марата Сафина. Поединок между теннисистами продолжался 2 часа 50 минут и закончился со счётом 7:6 (8:6), 6:7 (4:7), 6:3.

Отметим, что победа на Кубке Кремля стала первым крупным успехом для уроженца Владивостока, до этого Игорь ни разу не выигрывал турниры, организуемые Ассоциацией теннисистов-профессионалов (АТР), информируют РИА «Новости».

Как ранее писал MK.RU, в финальном матче Кубка Кремля женского одиночного разряда победу праздновала Елена Янкович, которая в двух сетах разгромила россиянку Веру Звонарёву. Матч продолжался 1 час 21 минуту и завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу Янкович