Дмитрий Медведев встречается с президентом Вьетнама Нгуен Минь Чиетом

Стороны намерены подписать большой пакет двусторонних документов о сотрудничестве.

Сегодня проходит встреча президента России Дмитрия Медведева с его вьетнамским коллегой Нгуен Минь Чиетом. В ходе переговоров стороны намерены подписать ряд двухсторонних соглашений, которые позволят укрепить сотрудничество между двумя странами, информирует "Интерфакс".

По словам Дмитрия Медведева, торгово-экономические связи России и Вьетнама растут с каждым годом. "Надеюсь, что сегодня в нашем присутствии будет подписано много документов, свидетельствующих о высоком потенциале российско-вьетнамского сотрудничества", сказал российский лидер, открывая в понедельник в Кремле переговоры с президентом Вьетнама Нгуен Минь Чиетом.

Вьетнамский лидер в свою очередь рассказал, что приехал в Москву для того, чтобы поднять двухсторонние отношения на новый уровень.

Ожидается, что главной темой саммита станет сотрудничество в нефтегазовой сфере. В частности, президенты обсудят вопрос о дальнейшей деятельности совместного предприятия по разведке и добыче газа и нефти на вьетнамском континентальном шельфе "Вьетсовпетро".

Справка MK.RU

"Вьетсовпетро" нефтяная компания, совместное российско-вьетнамское предприятие. СП "Вьетсовпетро" создано в 1981 на паритетных началах вьетнамской государственной нефтяной компанией PetroVietnam и советским государственным ОАО "Зарубежнефть".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру