"Третьяковка" едва не сгорела по неосторожности

Причиной пожара, произошедшего в субботу вечером в Третьяковской галерее, стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, сообщение о пожаре в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке поступило на пульт пожарной службы МЧС накануне около 19.00. "На третьем, четвертом и пятом этажах Инженерного корпуса Третьяковской галереи возникло сильное задымление, из-за чего на место происшествия были вызваны пожарные экипажи по второму номеру сложности по пятибалльной шкале", – рассказывает источник. Очаг возгорания находился на четвертом этаже.

Пожар был ликвидирован в 19.25, его площадь составила 5 квадратных метров. В результате возгорания ценные экспонаты повреждены не были, обгорели мусор, оборудование и личные вещи.

Позже выяснилось, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении сотрудника галереи. По словам представителя правоохранительных органов, закуривший 49-летний житель Москвы, работник одной из инженерных служб Третьяковской галереи, сам пострадал от пожара – с отравлением продуктами горения он был доставлен в одну из больниц города, передает "Интерфакс".

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру