Песков: Януковича вынудили обосноваться под защитой России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал Виктора Януковича законным президентом Украины, который вынужден находиться под защитой российского государства, так как его жизни угрожает опасность. "Янукович - это законный президент Украины, который находится на территории Российской Федерации, потому что мужчинам сюда заезжать можно", - сказал Песков в эфире телеканала "Россия 1".

Он подчеркнул, что Янукович может находиться в России совершенно свободно. Более того, он вынужден это делать: "Находиться он здесь вынужден, потому что его жизни на Украине угрожает опасность, и он находится под защитой российского государства, о чем тоже уже говорил президент".

"Его вынудила покинуть Украину опасность для жизни, опасность физического уничтожения со стороны тех элементов, которые пришли к власти в результате вооруженного переворота. Кстати, благодаря тому, что Янукович в ночь с 21 на 22 число выполнил обязательства, которые были гарантированы европейскими странами", - сказал Песков.

Он согласился с утверждением ведущего Владимира Соловьева о том, что очень много мировых лидеров были перемолоты в жерновах национальных интересов Европы и США. "И надо быть таким сильным лидером, как Путин, чтобы этому противостоять", - добавил Песков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру