Тысячи человек в Германии протестуют против "финансового терроризма"

Тысячи человек в крупных городах Германии в субботу принимают участие в демонстрациях в поддержку протестов против "финансового терроризма", проводимых в Нью-Йорке и других мегаполисах США.

Порядка пяти тысяч человек собрались во Франкфурте-на-Майне у здания Европейского центрального банка. В их руках лозунги "Вы спекулируете нашими жизнями" и "Вы просаживаете наше будущее".

В протесте принимают участие международная организация антиглобалистов Attac и организация "Захвати Франкфурт" (Occupy Frankfurt), названная по аналогии с американским движением "Захвати Уолл-стрит". По словам одного из организаторов акции, площадь перед ЕЦБ во Франкфурте будет блокирована демонстрантами на неопределенное время, акция носит мирный характер. О происшествиях и стычках с полицией не сообщается. В Кельне в аналогичной демонстрации против "финансового терроризма" принимают участие полторы тысячи человек.

Демонстрации также организованы в Берлине, Гамбурге, Ганновере, Мюнхене и Штутгарте. Всего, по планам организаторов, протесты должны охватить 50 городов Германии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру