Медведев провел "пару" на журфаке МГУ

Президент России Дмитрий Медведев провел традиционную "пару" на факультете журналистики МГУ. Вместо запланированного часа общения с молодежью глава государства отвечал на вопросы молодых людей полтора часа - столько, сколько длятся академические лекции на журфаке.

Глава государства собрал аншлаг в Чехов-центре, известном как 232-я аудитория, она же бывшая Большая Академическая, она же бывшая Коммунистичевская, она же бывшая Большая Богословская. Послушать президента пришли более 300 человек из разных регионов РФ. Среди них было более 50 представителей движения "Наши", 19 - проекта "Все дома", 13 - "Хрюши против", а также те, кто представлялся студентами, менеджерами, официантами, блогерами и временно безработными.

В качестве темы беседы Медведев предложил проблемы межнациональных отношений. Большинство из двух десятков человек, задавших очные вопросы президенту, говорили именно об этом, хотя спрашивали и о другом. Некоторые пытались даже решить личные проблемы - получить визу или гражданство РФ. И если с визой президент отказал, то по поводу российского гражданства для родителей студента из Азербайджана обещал "дать поручение проверить".

На встрече с молодежью Медведев признался, что "к стыду своему первый раз в этом зале". "Место энергетически сильное", - оценил он.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру