Янукович пожелал Тимошенко доказать свою невиновность

Президент Украины Виктор Янукович пожелал экс-премьеру страны Юлии Тимошенко, которую за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с РФ приговорили к 7 годам заключения, доказать свою невиновность в апелляционном суде.

В интервью телеканалу Euronews, которое транслировалось вечером 20 октября, украинский лидер заявил, что не использовал свою власть для давления на правоохранительные органы.

"Я желаю Тимошенко доказать свою невиновность. Если она допустила ошибку, из-за которой страдает вся страна, она должна сказать правду. Если она не заплатила налоги, она должна это признать и заплатить их. Все это будет выглядеть естественно", – заявил Янукович. Он подчеркнул, что экс-премьер была замечена в "многочисленных нарушениях закона".

При этом глава государства отметил, что "в деле Тимошенко нельзя делать поспешных выводов". "Выводы могут быть сделаны только после того, как оно будет окончательно рассмотрено в судах. Нельзя не учитывать судебные дела, которые имели место за границей. В США это дело Лазаренко, в России – дело генерала Олейника", – объяснил президент.

Украинский лидер добавил, что, с одной стороны, процесс над Тимошенко "лежит в политическо-юридической плоскости, с другой – в чисто криминальной".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Суд над Тимошенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру