ВТБ опровергает информацию Forbes о доходах своих топ-менеджеров

Опубликованная в журнале Forbes информация о доходах двух сотрудников группы ВТБ - первого заместителя президента-председателя правления банка ВТБ Юрия Соловьева и президента Банка Москвы Михаила Кузовлева не соответствует действительности.

По данным рейтинга Forbes, Соловьев, перейдя с поста президента "ВТБ Капитала" на должность первого заместителя президента-председателя правления ВТБ, получил годовую компенсацию в размере 25 миллионов долларов. Годовой доход Кузовлева, по информации журнала, составляет 15 миллионов долларов.

"Указанный рейтинг составлялся без учета данных, которые группа ВТБ была готова предоставить журналистам по этой тематике. Журналисты Forbes воспользовались информацией, основанной исключительно на опросах хедхантеров. При этом подчеркиваем, что ни один из указанных топ-менеджеров группы не сотрудничал с агентствами по найму персонала при переходе в группу ВТБ. Вызывает удивление, почему сотрудники уважаемого издания в данный момент пренебрегли собственными журналистскими стандартами", - сообщила пресс-служба второго по величине российского банка.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру