Участники движения "Оккупируй" попытались сорвать выступление Обамы

В США участники движения "Оккупируй" предприняли попытку сорвать выступление президента страны Барака Обамы, передает СBSNews.

Так называемые борцы с "финансовым терроризмом" устроили флэшмоб, когда Обама начал выступать с речью в одной из школ Манчестера, штат Нью Гэпшир. Буквально после первых же слов президента, в зале раздалась фраза: "Проверка микрофона", которую немедленно повторили уже несколько десятков человек. Далее толпа начала гудеть и выкрикивать вопросы: "За что были арестованы 4 тыс. мирных демонстрантов?".

Стоит отметить, что Обама сохранил абсолютное спокойствие даже после реплик "Готовься уйти!". После этого, его сторонники, скандируя фамилию президента, заглушили крики протестующих.

Далее он обратился к собравшимся следующими словами: "Хорошо, ребята. Сегодня я собираюсь рассказать о многих проблемах и я ценю, что вы смогли выразить свое мнение. А теперь дайте тоже самое сделать мне. Хорошо? Я выслушал вас, а вы послушаете меня", - заявил президент, после чего его речь была прервана, но уже аплодисментами.

Он продолжил свое выступление сказав, что разделяет недовольство участников движения, подчеркнув факт необходимости большего времени для решения проблемы социального неравенства.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру