Свист на Первом канале не котируется

Журналист Петр Толстой рассказал, почему вырезали "тонкое место"

Отчетливо слышный свист в адрес премьера Путина на трибунах в "Олимпийском" исчез из итоговой передачи на Первом канале. Ведущий программы Петр Толстой заявил, что выпускает в эфир только важные моменты трансляции.

Журналист Петр Толстой рассказал, почему вырезали "тонкое место"
Петр Толстой.

"Прежде чем готовить сюжет, мы отсматриваем исходный материал, который нам перегоняют наши коллеги, работающие на трансляции. Если этот материал посмотреть, то видно, что в начале, когда Путин появляется, зал встречает его очень тепло. Люди встают, аплодируют, кричат "ура". Теперь о финальной части, когда Путин выходит на ринг и начинает говорить. Там параллельно действительно несут под руки несчастного американского спортсмена, у которого была сломана нога в ходе боя. И зал вовсю кричит, свистит и выражает всяческие эмоции. А потом, когда Путин говорит слова "русский богатырь Емельяненко", уже этой бурной реакции нет. По поводу того, что свистели именно Путину.... Я видел исходные материалы и  так сказать не могу", - заявил ведущий программы "Воскресное "Время" на Первом канале Петр Толстой журналистам  "Радио Свобода".

"В моей программе мы говорили о событии, говорили о том, что Емельяненко выиграл бой и показывали Путина, который поздравляет Емельяненко. Как любому человеку, который выступает перед публичной аудиторией, Путину нужно было время для того, чтобы разогнаться, поэтому он начал с какой-то общей фразы про боевые искусства. Мы же взяли конец его выступления, в котором он благодарит Федора, говорит, что у него не только накачанные мышцы, но и замечательный русский характер, что он настоящий русский богатырь. Вот эту фразу мы и дали в эфир".

Напомним, более 20 тысяч зрителей, которые 20 ноября пришли в спорткомплекс "Олимпийский" на бой чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном, неодобрительным гулом и свистом отреагировали на появление Владимира Путина на ринге после боя. Премьер вышел поздравить российского спортсмена с победой. Этот эпизод транслировался в прямом эфире федерального телеканала "Россия-2". Как заявил позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, премьер не  воспринял  на  свой  счет  улюлюканье  зрителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру