Мосгоризбирком опроверг информацию о махинациях с открепительными в районе Соколиная гора

Информация о сборе открепительных удостоверений в московском районе Соколиная гора, чтобы обеспечить партии "Единая Россия" большинство на выборах в Госдуму 4 декабря, является необоснованной и направлена на нагнетание обстановки перед выборами, заявляет в четверг Мосгоризбирком.

В среду в СМИ появилась информация о том, что глава московской управы "Соколиная гора" Александр Аксенов на закрытом совещании якобы потребовал у руководителей местных предприятий взять открепительные талоны у подчиненных и отдать чиновникам управы, чтобы те смогли обеспечить "Единой России" высокий результат.

"Данная статья направлена на искусственное нагнетание обстановки вокруг выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Никаких списков избирателей, занятых на предприятиях с непрерывным циклом работ в день голосования, в участковые избирательные комиссии района Соколиная гора не поступало", - говорится в сообщении пресс-центра Мосгоризбиркома.

В пресс-центре также подчеркнули, что в Мосгоризбирком не поступало обращений от политических партий, избирателей по этому поводу, а выложенная в интернете аудиозапись вызывает сомнения в ее достоверности.

В Мосгоризбиркоме подчеркнули, открепительное удостоверение не может быть использовано никем, кроме избирателя, которому оно выдано.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру