Медведев поручил увеличить зарплату работникам уголовно-исполнительной системы с 2013 года

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что с 2013 года произойдет существенное увеличение заработной платы работникам уголовно-исполнительной системы.

В ходе общения президента РФ с представителями региональных СМИ в Екатеринбурге была затронута тема российской уголовно-исполнительной системы.

Медведев подчеркнул, что эта система делится "на тех, кто сидит, и на тех, кто охраняет". "Только часть сидит срок, назначенный судом, а некоторые сидят всю жизнь", - сказал он.

Работники уголовно-исполнительной системы, как заявил Медведев, выполняют определенную государственную задачу, но у них есть и определенный эмоциональный настрой. По словам президента, нужно сделать так, чтобы в эту отрасль шли люди "подготовленные, грамотные и мотивированные".

"Начиная с 2013 года мы начнем существенное увеличение заработной платы всех работников уголовно-исполнительной системы. В противном случае изменить сам дух уголовно-исполнительной системы невозможно", - заявил глава государства, добавив, что в таком случае все время придется убеждаться в том, что ничего не меняется.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру