В день выборов в РФ порядок будут охранять 321 тыс сотрудников МВД

Более 321 тысячи сотрудников полиции и 11,5 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД обеспечат безопасность и порядок во время проведения выборов в Госдуму РФ, сообщили в пятницу в пресс-центре МВД РФ.

Выборы в Госдуму состоятся в воскресенье, 4 декабря.

"МВД России приняло все необходимые меры по обеспечению безопасности проведения выборов в Госдуму. В охране правопорядка в этот день будут задействованы 321,5 тысячи сотрудников полиции и 11,5 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД России", - сказал источник.

Он добавил, что круглосуточно работает оперативный штаб МВД России, куда стекается вся информация о нарушениях избирательного законодательства.

"На всех избирательных участках (всего 94,487 тысячи) в день голосования будут дежурить сотрудники полиции, в задачи которых входит не только поддержание правопорядка, но и пресечение нарушений избирательного законодательства, в том числе незаконной агитации, подкупа избирателей", - привел собеседник слова первого замглавы МВД Александра Горового.
По окончании голосования полицейские обеспечат безопасность транспортировки избирательной документации.

По словам Горового, в преддверии выборов подразделения органов внутренних дел РФ переведены на усиленный вариант несения службы, что подразумевает увеличение численности и плотности нарядов на улицах, усиление работы дежурных частей, групп немедленного реагирования и оперативно-следственных бригад.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру