Песков считает, что говорить о дистанцировании Путина от ЕР нельзя

Пресс-секретарь премьер-министра России и лидера "Единой России" Владимира Путина Дмитрий Песков посчитал некорректным интерпретировать его фразу из интервью Би-би-си по поводу рейтингов премьера и единороссов как попытку дистанцироваться от партии.

Стоит отметить, что Песков давал интервью на английском языке, но найти текст сейчас можно только на русскоязычном сайте Би-би-си и только в переводе. Фразу, которая переведена как "Путин никогда не был связан напрямую с партией, поэтому он рассматривался как независимый политик, а не как член партии", некоторые политологи расценили как попытку премьера в преддверии участия в президентских выборах дистанцироваться от ЕР.

"Некорректно говорить о какой-то попытке дистанцироваться Путина от "Единой России". Путин был и остается лидером единороссов", - заявил РИА Новости Песков.

То, что рейтинг Путина и рейтинг "Единой России" - разные вещи, это очевидно и, собственно говоря, как и спрашивал корреспондент Би-би-си, в данном случае можно говорить о том, что результаты выборов (у "Единой России") могут каким-то образом проецироваться на популярность Путина, тем более, что как неоднократно повторялось, мы склонны оценивать результат для партии как успешный", - сказал пресс-секретарь премьера.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру