Собянин: Массовых нарушений на вборах не было, но люди хотят перемен

«Если они приходят больше чем заявлено, они не должны допускаться до митинга, иначе происходит перекрытие улиц, а если при этом еще людей провоцируют на неправомерные действия, конечно полиция должна принимать соответствующие меры», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Он добавил, что считает такие акции протеста, проходящие в столице после выборов, вполне приемлемыми, если они согласованны. «Те демонстрации, которые разрешены и проходят в установленном порядке, никто не разгоняет, никто их не обижает», – сказал Собянин в интервью Bloomberg.

Также Собянин выразил уверенность в том, что выборы в Госдуму прошли без нарушений, пишет «Газета.Ru». «Если бы это был массовый характер, мы бы получили серьезные протестные выступления в сетях именно от ведущих политических партий. Что такое массовое нарушение? Это означает, что какие-то партии свои проценты не добрали, но сегодня все три партии говорят о том, что этого не произошло, – сказал мэр. - Эти выборы показали серьезный урок того, что люди хотят перемен, люди хотят, чтобы власть была более эффективной, чтобы она слышала их и вовлекала в управление, и из этого надо делать серьезные выводы, потому что рейтинг партии значительно упал по сравнению с предыдущими выборами, и не замечать это нельзя».

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру