Миронов: Медведев позвал всех лидеров партий и скоро может подписать указ о созыве первого заседания новой Госдумы

Лидер «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает, что президент России Дмитрий Медведев на встрече с руководителями парламентских партий - «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР - во вторник может подписать указ о созыве первого заседания Госдумы шестого созыва.

«От каждой приглашены по два человека и, вероятно, Дмитрий Анатольевич подпишет в нашем присутствии указ о проведении первого заседания», – сказал Миронов. Он также подтвердил, что в Госдуме в качестве возможной даты проведения такого заседания называют 21 декабря.

Миронов сказал, что пока нет четких договоренностей о структуре нижней палаты в шестом созыве, не решено еще, руководство скольких комитетов «Единая Россия» оставит себе и сколько передаст оппозиции. Нет ясности и о числе вице-спикеров.

Миронов также рассказал, что на заседании фракции в понедельник было принято решение выдвинуть от фракции на пост председателя Госдумы Миронова, на должность вице-спикера Николая Левичева, а Оксану Дмитриеву предлагают на должность руководителя комитета по финансовым рынкам.

Источник: ИА Росбалт

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру