Ракетные войска РФ приняли на вооружение новые реактивные системы "Торнадо-Г"

Ракетные войска и артиллерия сухопутных войск России приняли на вооружение новые реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г", которые призваны заменить системы "Град".

Как отметил представитель Минобороны подполковник Сергей Власов, по техническим возможностям комплекс, разработанный специалистами ФГУП ГНПП "Сплав", значительно превосходит своих предшественников.

"Система "Торнадо-Г" предназначена для уничтожения и подавления открытой и укрытой живой силы, бронированной техники, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей. Оснащение данными системами – одно из направлений наращивания возможностей Сухопутных войск по дальнему огневому поражению противника в современном общевойсковом бою", – рассказал Власов.

Комлекс предназначен для уничтожения и подавления открытой и укрытой живой силы, бронированной техники, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей. Оснащение этими системами – одно из направлений наращивания возможностей Сухопутных войск по дальнему огневому поражению противника в современном общевойсковом бою.

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру