Медведев внес в ГД законопроекты, упрощающие регистрацию партий и кандидатов в президенты

Президент России в пятницу утром внес на рассмотрение Государственной думы законопроекты, по которым должны будут упроститься порядки регистрации партий и кандидатов в президенты.

Согласно законопроекту «О политических партиях», с 1 января 2013 года политическая партия должна насчитывать не менее 500 членов, тогда как сейчас для регистрации партии необходимы 50 тысяч членов.

Законопроект, меняющий процедуру регистрации кандидатов в президенты, предполагает, что кандидаты, выдвигаемые самостоятельно, должны предоставить в ЦИК 300 тысяч подписей в свою поддержку. При этом от одного региона, по законопроекту, не может быть собрано более 7500 подписей. В настоящее время самовыдвиженцам необходимо предоставить 2 млн подписей, а максимальное количество подписей, собранных в одном регионе, составляет 50 тысяч.

В четверг в обращении к Федеральному собранию Медведев пообещал провести политические реформы. Многие эксперты связали обещания Медведева с многотысячными акциями протеста, прошедшими в России после выборов.

По информации «Газета.Ru»
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру