Экстренная втреча ЛАГ по Сирии состоится в субботу

Руководство Лиги арабских государств (ЛАГ) решило провести экстренную встречу в субботу, на которой обсудит вопрос о сохранении наблюдателей этой организации в Сирии, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заместителя генерального секретаря ЛАГ Ахмеда бен Хели.

По его словам, экстренное заседание ЛАГ пройдет в штаб-квартире организации в Каире, и на нем будет обсуждаться первый доклад главы миссии ЛАГ в Сирии, суданского генерала Мухаммада Мустафы ад-Даби.

Как отмечает агентство со ссылкой на анонимный источник в ЛАГ, в ходе встрече в Каире будет также поднят вопрос о продолжении работы миссии в Сирии. При этом окончательное решение, вероятнее всего, на субботнем собрании ЛАГ принято не будет, однако будут даны рекомендации для другой встречи стран-членов блока. Когда она пройдет, не сообщается.

Тем временем сирийские правозащитники сообщают о новых жертвах среди мирного населения. Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH), во вторник силы безопасности застрелили трех человек в городе Хомс, который ранее посетили наблюдатели ЛАГ. Другие источники сообщили агентству, что кроме этого, сотрудники сил правопорядка Сирии убили одного человека в пригороде Дамаска и одного - в районе провинции Хама.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру