Эксперты считают,ь что программа Путина появится уже после выборов

Российские СМИ комментируют программу Владимира Путина, которая появилась на сайте кандидата в президенты. Она полностью повторяет осеннюю программу "Общероссийского народного фронта". Эксперты не исключают, что другого варианта до выборов и не появится.

По мнению президента фонда "Петербургская политика" Михаила Виноградова, о реальной программе Путина общество узнает, скорее всего, "уже после выборов". Именно этим объясняется тот факт, что в документе на сайте заявлены "не цели и не инструменты их достижения, а намерения".

Такое "описание стратегических задач было бы абсолютно правильным, находись страна в стабильном состоянии", заявил Игорь Юргенс, председатель правления Института современного развития. По его словам, это "программа додекабрьского периода", которая не "учитывает нынешний момент смены формаций". "Выиграть интеллектуальную борьбу" с таким документом невозможно, уверен господин Юргенс. Политику, претендующему на национальное лидерство, "нужно что-то совершенно другое, чтобы он смог перехватить инициативу у оппозиции и сплотить "продуктивные" слои населения на 6, а то и на 12 лет".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру