Коммунисты на Манежной потребуют от Путина уйти в отпуск

КПРФ призвала оппозицию и гражданских активистов присоединиться к акции "За честные выборы" 21 января, чтобы не допустить большой паузы между протестными манифестациями. На Манежной площади коммунисты планируют потребовать от премьера Владимира Путина уйти в отпуск на время президентской гонки и договориться о давлении на главу ЦИК.

"Заявленное рядом гражданских активистов намерение провести очередную акцию "За честные выборы" лишь в начале февраля, на наш взгляд, является недопустимой политической паузой в организации массового общественного давления на партию власти с целью принуждения ее к соблюдению основных прав и свобод граждан, конституционных гарантий", - говорится в открытом обращении лидера компартии Геннадия Зюганова, оказавшемся в субботу в распоряжении РИА Новости.

Партия подала заявку в мэрию Москвы на проведение митинга объединенной оппозиции в рамках кампании "За честные выборы" 21 января в 13 часов на Манежной площади, отмечается в тексте обращения. Как сообщили в КПРФ, акции протеста пройдут также в других городах страны - с 20 по 23 января.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру