Митрохин обжалует штраф, наложенный на него после митинга на Чистопрудном бульваре

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин собирается в начале следующей недели подать апелляцию на решение суда, оштрафовавшего его в субботу после митинга на тысячу рублей за неповиновение законным требованиям полицейских.

Мировой судья участка №359 Басманного района Москвы в субботу признал Митрохина виновным в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции в ходе митинга партии "За честные выборы" на Чистопрудном бульваре.

"Завтра (16 января) состоится суд над Майей Завьяловой, которая была организатором митинга. Скорее всего, будет штраф. Сразу после этого, как получим решения судов, подадим апелляции. Я себя виновным не считаю. Она (Завьялова) тоже не может быть виновной, у нее абсурдное обвинение в превышении численности на митинге", - сказал Митрохин.

По его словам, решение в субботу было вынесено с грубыми процессуальными нарушениями.
"Судья отказалась принимать ходатайства, не объяснив статью Уголовно-процессуального кодекса, на которую опирается. Не привлекали свидетелей, в том числе полицейских. Видеозапись нарушения с моей стороны не демонстрирует", - сказал Митрохин.

Пресс-секретарь партии Игорь Яковлев, в свою очередь, уточнил, что юристы готовятся подать апелляцию "завтра или во вторник".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру