Белорусская оппозиция призвала бойкотироовать парламентские выборы

Координационный совет по проведению в Белоруссии Народных собраний начинает кампанию бойкота выборов депутатов палаты представителей, заявил один из организаторов Народных собраний Виктор Ивашкевич.

Выборы в Палату представителей Национального собрания Белоруссии (нижняя палата парламента) должны состояться ближайшей осенью.

"Власти не намерены прекращать практику тотальной фальсификации результатов выборов. Значит, готовится очередной фарс, соучастие в котором для ответственных граждан невозможно", - сказал Ивашкевич.

По его словам, организаторы Народных собраний обсудили ситуацию в стране и констатировали, что "экономическое и политическое положение ухудшается в каждой социальной группе, в каждом регионе, власти не выполнили ни одного экономического требования Народных собраний, расписались в неспособности защитить белорусское общество от бедности".

"Исходя из вышесказанного, совет начинает кампанию активного бойкота имитации выборов в марионеточную "Палату представителей" под лозунгом "Бойкот фальшивым выборам. Скажи Лукашенко нет!", - добавил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру