В СНГ учредят орден к 70-летию Победы

Почетный орден к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне планируется учредить в Содружестве Независимых Государств, сообщает пресс-служба исполкома СНГ в понедельник.

"Двадцать четвертого января в Исполнительном комитете СНГ в Минске пройдет заседание экспертной группы по согласованию проекта Решения о подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы", - говорится в сообщении. Документ внесен координационным советом международного союза "Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств".

В проекте Решения говорится об учреждении единого Почетного ордена "70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов".

Проектом также предусматривается рекомендовать странам СНГ разработать и принять национальные программы по подготовке и празднованию юбилея Победы, а также памятных событий Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов с участием широких слоев населения. "При этом в государствах - участниках Содружества будет продолжена работа по организации ежегодного празднования 9 мая Дня Победы как священного всенародного праздника", - говорится в проекте документа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру