КПРФ, ЛДПР и "СР" подготовили проект постановления об отставке Чурова

Три оппозиционных фракции Госдумы – КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" – подготовили проект постановления об отставке Владимира Чурова с поста главы Центризбиркома. Его планируется вынести на голосование 27 января, сразу после отчета руководителя ЦИК перед нижней палатой парламента.

Документ уже подписали коммунисты, "эсеры" готовы сделать это сегодня, 24 января, а ЛДПР – в ближайшие дни. Как отмечает издание, Кремль прилагал усилия, чтобы отговорить главных инициаторов античуровского постановления – представителей КПРФ – отказаться от этой затеи.

Члены фракции коммунистов сообщили газете, что переговоры между оппозиционными фракциями прошли успешно: "Фракции подали свои предложения с поправками, но общий смысл документа поддержан всеми". В ЛДПР подтвердили заинтересованность в документе.

"Мы пока не садились за стол для подписания официальных бумаг по этому поводу, но не исключаем, что такой документ может появиться до 27 января. В любом случае наша позиция в отношении требований отставки Владимира Чурова будет совпадать с мнением других оппозиционных фракций", – сообщил зампред фракции ЛДПР Владимир Овсянников.

Отметим, что Чуров посетит Госдуму 27 января в рамках правительственного часа.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру