Хакеры вывели из строя еще один сайт сторонников "Единой России"

"Сторонники "Единой России" заявляют, что их сайт подвергся хакерской атаке, это уже третий случай взлома интернет-ресурсов ЕР за неделю.

На прошлой неделе, 9 февраля серия DDoS-атак была совершена на официальные сайты подмосковного и калужского отделений "Единой России". Руководство отделений заявило о намерении подать заявления в правоохранительные органы в связи с хакерскими атаками.

"Информационный интернет-ресурс Центрального совета сторонников партии "Единая Россия" подвергся атаке неизвестных хакеров. Сайт www.storonniki.info не был доступен большинству пользователей, отправляя их на один из популярных видеоресурсов, где демонстрировалось видеозаявление неких "анонимусов", грозящих тотальной интернет-слежкой", - говорился пресс-релизе "сторонников".

По данным организации, работа сайта восстановлена в ограниченном пользовательском режиме, в ближайшее время технические службы намерены восстановить и систему администрирования ресурса, пострадавшую более сильно.

"Хакерская атака могла быть связана и с тем, что Центральный совет сторонников и объединившиеся вокруг него общественные организации является одним из инициаторов создания движения "За будущее!" (www.забудущее.рф), заявившего о себе перед митингом патриотических сил на Поклонной горе 4 февраля", - отмечается в документе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру