СМИ Египта обвинили США в насаждении анархии в стране

Подконтрольные государству египетские средства массовой информации опубликовали статьи, в которых США открыто обвиняются в насаждении анархии в стране. Главным источником для негативных материалов стали комментарии различных высокопоставленных лиц арабской республики по поводу кризиса в отношениях Вашингтона и Каира на фоне арестов членов неправительственных организаций (НПО).

В материалах приведены факты, согласно которым США активно финансировали различные НПО на территории Египта. Основной целью было создание политического вектора для "выгодного Америке и Израилю" развития ситуации после отставки Мубарака.

"Все имеющиеся данные показывают, что было четкое желание не допустить возможности развития Египта как демократического государства с сильной экономикой", - приводятся слова министра международного сотрудничества арабской республики Фаизы Абдул Наги.

В свою очередь США настаивают на освобождении своих граждан и обеспечении их безопасности при последующей работе на территории Египта. Кроме того, из Пентагона слышатся угрозы о прекращении военного сотрудничества с Египтом, при этом говорится, что республика может быть лишена 1,5 млрд долл. ранее обещанной помощи.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру