Организатора пропутинского митинга в Петербурге оштрафуют

В отношении организатора митинга "Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия", который прошел в субботу в Петербурге и собрал около 60 тысяч участников, полиция составила административный протокол за превышение заявленного количества людей, сообщил представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Митинг организовала Федерация профсоюзов Петербурга и Ленинградской области, он состоялся перед Большим концертным залом "Октябрьский" на Лиговском проспекте.
Представитель управления напомнил, что в заявке, которую согласовали городские власти, было указано 20 тысяч участников, соответственно, число участников превысило согласованное примерно в три раза. В связи с этим в отношении председателя Федерации профсоюзов Владимира Дербина полиция составила протокол по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Ему, как организатору, грозит до двух тысяч рублей штрафа.

"В настоящее время протокол направлен в мировой суд для рассмотрения", - сказал представитель управления.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру