Чуров ответил на вопросы депутатов о декабрьских и мартовских выборах

Глава ЦИК России Владимир Чуров ответил 82-страничным документом на вопросы думских фракций о нарушениях на декабрьских выборах в Госдуму и о видеотрансляции на мартовских выборах президента.

Оказавшийся в распоряжении издания документ уже поступил на имя спикера нижней палаты Сергея Нарышкина. В нем содержатся ответы на 37 вопросов, направленных в ЦИК за неделю до правительственного часа 27 января, где депутатам был представлен отчет Центризбиркома о думских выборах. Таким образом, на подготовку документа у Чурова ушло чуть больше месяца.

По большей части вопросы, заданные парламентариями, касаются нарушений на выборах, фактов удаления наблюдателей с участков, состава избирательных комиссий, технического переоснащения избирательных участков и организации видеотрансляции во время президентских выборов.

На многочисленные вопросы о том, почему в избиркомах всех уровней большинство составляют представители интересов партии власти, Чуров ответил, что на самом деле состав комиссий "сбалансирован". А если такой ответ не устраивает депутатов и есть сомнения в решениях комиссий, то глава ЦИК напомнил о возможности подать в суд.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру