Блогер Варламов согласился баллотироваться в мэры Омска

Известный фотоблогер и соучредитель «Лиги избирателей» Илья Варламов принял предложение от омской оппозиции выступить кандидатом на выборах мэра Омска в начале лета.

«Я дал свое согласие на выдвижение моей кандидатуры в мэры, вскоре в Омске пройдет процедура предварительного голосования, – сказал Варламов «Газете.Ru». – Мы пообщались с членами оргкомитета «Гражданин мэр» и пришли к выводу, что мое выдвижение было бы правильно. Необходимо привлечь внимание к этим выборам, как-то встряхнуть народ».

Двумя днями ранее в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» Варламов сообщал, что не рассматривает всерьез возможность участия в выборах мэра, так как бывал в Омске только один раз и не знаком с проблемами города, но к пятнице изменил свое мнение.

Как пояснил «Газете.Ru» один из координаторов организации «Гражданин Омск» Виктор Корб, оппозиция в течение 13–16 апреля проведет предварительные выборы для выдвижение единого кандидата на пост мэра Омска. Кандидат от организации «Гражданин Омск» будет утвержден 17 апреля, после чего активисты начнут сбор 10 тысяч подписей в его поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру