СМИ не исключают, что Путин сегодня может покинуть пост председателя "Единой России"

Избранный президент Владимир Путин сегодня может объявить о том, что уходит с поста председателя партии "Единая Россия".

Встреча премьера с активом пройдет сегодня. Возможно, вопрос по поводу руководства партии тоже будут обсуждать.

"Сценарий встречи лидера единороссов с активом партии предполагает заявление Путина о сложении с себя полномочий председателя. Это вполне возможно", -  сообщил секретарь президиума генсовета Единой России Сергей Неверов. А его зам Сергей Железняк уточнил: «Если сам Владимир Путин поднимет эту тему, мы её обсудим. В партии всегда должны быть ко всему готовы – это политика». При этом единороссы подчеркнули, что и Путин и Медведев на посту президента партийных должностей не занимали.

Путину предложили возглавить партию на съезде единороссов в апреле 2008года. Он получил неограниченную власть в партии, при этом туда не вступив. Предстоящую встречу пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков назвал «сверкой часов».

Президент Дмитрий Медведев в свою очередь встретится с активом Единой России в пятницу. По мнению "Коммерсанта", главе страны могут предложить возглавить партию власти.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру