ОНФ в день «Марша миллионов» проведет юбилейное мероприятие на Поклонке

«В Парке Победы на Поклонной горе в рамках празднования Дня Герба и Флага Москвы пройдет мероприятие, посвященное годовщине создания Общероссийского народного фронта. Ожидается, что в праздновании примут участие более 50 тысяч гостей, в том числе члены федерального координационного совета ОНФ, представители общественных – в том числе молодежных – организаций, присоединившихся к фронту», – сообщает сайт ОНФ.

Акция пройдет с 18:00 до 19:00. Перед собравшимися выступят депутаты Госдумы Вячеслав Лысаков, Алена Аршинова, лидер общественного движения «Убитые дороги» Александр Васильев, начальника цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских.

В то же время, оппозиционные активисты несмотря на запрет властей Москвы и предупреждение прокуратуры, намерены провести 6 мая на Манежной площади гражданский сход протеста. Как заявил член оргкомитета акции Николай Николаев, это будет мирная "акция гражданского содействия и гражданского понимания между всеми людьми". "Акция на Манежной площади станет продолжением митинга на Болотной. Уже известно, что для участия именно в нашей акции в Москву едут жители разных регионов, — сказал представитель оргкомитета.- Мы будем действовать, исходя из статей Конституции, которые дают право граждан свободно изъявлять свою волю".

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру