"ЕР" внесла в ГД РФ проект постановления с требованием наказать виновных в провокациях на митинге 6 мая

Фракция "Единая Россия" внесла в Госдуму проект постановления, в котором парламентарии требуют разобраться и расследовать провокации, допущенные в ходе митинга 6 мая, организаторов провокаций депутаты требуют привлечь к уголовной ответственности.

Ранее эсеры и коммунисты внесли в Госдуму свой проект постановления, в котором призвали разобраться с действиями сотрудников правоохранительных органов, которые, по их мнению, нарушили права граждан.

Единороссы также внесли в Госдуму поправки в административный кодекс РФ, по которым нарушение правил проведения митингов для организаторов может привести к штрафным санкциям в размере до 1,5 миллиона рублей. В проекте постановления единороссов отмечается, что "во время событий, произошедших 6 мая в Москве, представителями оппозиции были грубо нарушены условия и не выполнены требования законодательства к проведению шествия, совершены действия, повлекшие нарушения общественного порядка, имели место нападения на сотрудников полиции и призывы к массовым беспорядкам".

"Под масками, прячась за спину граждан, совершались не просто агрессивные действия, а нападения на сотрудников правоохранительных органов", - говорится в документе.

Только благодаря профессиональным и ответственным действиям полиции удалось пресечь противоправные действия и защитить граждан, оказавшихся в зоне провокаций, не допустить распространения агрессии в отношении жителей Москвы, локализовать общественную угрозу и обеспечить общественную безопасность, отмечают единороссы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру