Госдума обсудит события 6-9 мая на Болотной

Сегодня, 15 мая, Государственная дума РФ обсудить события 6 мая на Болотной площади. "Единая Россия" внесла в Госдуму проект заявления палаты об оппозиционном "Марше миллионов". В документе отмечается, что "представителями оппозиции были грубо нарушены условия и не выполнены требования законодательства к проведению шествия, совершены действия, повлекшие нарушения общественного порядка, имели место нападения на сотрудников полиции и призывы к массовым беспорядкам".

Госдума "считает необходимым проведение тщательного расследования всех фактов и привлечение виновных к ответственности, в том числе к уголовной". "Ответственность должны понести не только исполнители, но и организаторы и подстрекатели", - подчеркивается в проекте.

Как ожидается, депутаты "Справедливой России" и КПРФ также представят свой проект заявления. В нем Госдума "решительно осуждает действия провокаторов, направленных на подрыв и компрометацию мирных акций протеста, и требует объективного и честного расследования противоправных действий отдельных лиц, грубо нарушивших российское законодательство".

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру