Путин прокомментировал листовку "Путина на нары, Баррозу - к позорному столбу"

В российский закон о митингах необходимо внести нормы, соответствующие европейским стандартам и обеспечивающие определенный режим подобных мероприятий, заявил президент России Владимир Путин.

"Я знаю, что за нарушения правил проведения массовых мероприятий применяются административные меры воздействия в адрес тех, кто нарушает соответствующие правила, насколько мне известно, в настоящее время все они на свободе и готовятся к новым протестным акциям, это нормально. Но единственное, что мы должны сделать - мы должны будем внести в свое законодательство такие нормы европейского права, которые применяются во многих европейских странах при регулировании мероприятий подобного рода и которые, безусловно, являются демократическими, но, с другой стороны, создают определенный режим массовых мероприятий", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия - ЕС.

Комментируя по просьбе журналистов распространявшуюся в Петербурге листовку с призывом отправить "Путина на нары, Баррозу - к позорному столбу" и заявлением о проблеме политзаключенных, Путин сказал: "Где бы я ни бывал, поднимается, прежде всего, один вопрос - дело господина Ходорковского. Как известно, Европейский суд по правам человека зафиксировал, что в уголовном деле и в приговоре нет политических мотивов, так что если и на нары - то в хорошей компании".

Что касается других случаев подобного рода, необходимо уточнить список, добавил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру