Бизнесмен Прохоров готов возглавить список своей партии на выборах в Мосгордуму

Миллиардер, экс-кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров может возглавить список своей партии "Гражданская платформа" на выборах в Мосгордуму, пишет в пятницу газета "Известия".

"Если в тот момент, когда приблизятся выборы в Мосгордуму, - а это будет в 2014 году - у меня будет наивысший рейтинг, тогда да. А если кто-то будет иметь лучшие возможности, то возглавит он. Я буду конкурировать за поддержку избирателей на равных условиях с моими коллегами", - сказал Прохоров в интервью, отвечая на вопрос, готов ли он возглавить список "Гражданской платформы" на выборах в Мосгордуму.
Ранее он заявлял, что не исключает для себя возможности принять участие в выборах мэра Москвы, но только в случае победы на праймериз.

Прохоров, занявший на выборах президента России третье место, заявил в начале недели о создании партии "Гражданская платформа", в которую будут входить всего 500 человек - минимально допустимое для регистрации партии количество членов.

Сам бизнесмен вступать в партию не планирует. Он отметил, что проект "Гражданская платформа" является угрозой для всех старых политических партий, в том числе для "Единой России", которая придерживается совсем иного поведения на выборах и предпочитает продвигать на политической арене исключительно партийных кандидатов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру