«Террористы неприкасаемые»

ЛАГ встала на защиту боевиков из Сектора Газа

Несколько десятков арабских стран потребовали немедленного созыва совета безопасности ООН. Поводом для беспокойства стало очередное противостояние между Армией обороны Израиля и окопавшимися в Секторе Газа боевиками террористических группировок во главе с ХАМАС.

ЛАГ встала на защиту боевиков из Сектора Газа
Представители террористических организаций Сектора Газа выступили с совместными угрозами в адрес Израиля. Редкий случай, под одной крышей оказались и суннитские и шиитские организации, финансируемые и вооружаемые как Аль-Каидой, так и Ираном.

Всплеск напряженности произошел после того, как израильские военные ликвидировали Ахмеда Джабери - главнокомандующего ХАМАС, несущего личную ответственность за десятки терактов против израильских граждан. Вместе с ним в машине взорвался и его телохранитель.

До этого, в течение недели подконтрольные Джабери группировки без всякого повода обстреливали ракетами южные города Израиля: Нетивот, Ашкелон, Сдерот, Офаким, Ашдод, Беер-Шеву, Кирьят-Малахи.

И все это время судьба находящихся под обстрелом мирных граждан не интересовала ни ЛАГ, ни ООН. Но как только человекоподобные с ракетами в руках получили оплеуху, арабский мир взорвался возмущениями «Наших, бьют»!

Интересно, что даже после ответного удара израильтян статистика противостояния все равно выглядит непропорционально. Если ЦАХАЛ нанес около тридцати точечных ударов, уничтожив, прежде всего, шахты пусковых установок иранских ракет «Фаджр-3» и несколько боевых расчетов террористов, то из Газы в тот же самый промежуток времени выпустили по жилым массивам Израиля более 200 ракет средней дальности! Например, в Беер-Шеве, где находился корреспондент «МК», сигналы воздушной тревоги звучали практически беспрерывно. Ракеты падали на город одна за другой. И если бы не система безопасности «Купол», крупнейший город юга Израиля уже лежал бы в руинах...

Израильтяне недоумевают, кого собираются защищать в совете безопасности ООН? Мирных израильских граждан, в том числе и полтора миллиона местных арабов, уже много лет страдающих от атак исламистов из Сектора Газа или же террористов, окопавшихся там? Как ни странно, на повестке дня стоит именно «агрессия Израиля против мирных жителей Сектора Газа». В очередной, раз на посмешище мирового сообщества выносится здравый смысл, и искажается реальная ситуация.

Последнее десятилетие под политическим прикрытием нефтяных аппетитов ЛАГ, на планете Земля вовсю процветает новый тип социума - "террорист неприкасаемый". Нефтедобывающие страны после кризиса 70-х годов прекрасно усвоили формулу процветания, чем больше на планете будет горячих точек, тем выше и стабильней будут их нефтяные доходы. Подкармливаемый нефтедолларами исламский радикализм десятилетиями приносит несметные богатства. Подтвердилась эта истина и сегодня. Мировые биржи моментально откликнулись на очередной вооруженный конфликт, повышениями декабрьских фьючерсов на ближневосточные марки нефти…

В тоже время, почти два миллиона граждан Израиля проживающих на юге страны находятся в бомбоубежищах в ситуации чрезвычайного положения и уже несколько дней практически не выходят из дома. Министерство обороны отменило все массовые мероприятия в районах, прилегающих к Газе. Отменены школьные занятия в обстреливаемых городах. И, тем не менее, скорбная статистика ракетных атак меняется практически ежечасно и в момент, когда вы будете читать эти строки, в списках жертв, к сожалению, прибавятся новые имена...

«Террористы неприкасаемые»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру