В Кремле и Нью-Йорке: "Москалi скачуть гопак"

Ансамбль Александрова представил клип в подарок Порошенко

Академический ансамбль песни и пляски российской армии имени Александрова снова бьет рейтинге на видеохостинге Youtube. И снова коллектив поднял украинскую тему. В апреле этого года ансамбль выпустил видеоролик на песню "Вежливые люди", который за сутки тогда посмотрели более 100 тыс пользователей. Теперь же коллектив подготовил видео под названием «Москали скачут гопак», как обращение к братскому народу и в подарок президенту Порошенко.

Ансамбль Александрова представил клип в подарок Порошенко

"Москали" из ансамбля Александрова "скачут гопак"

Смотрите видео по теме

Всего же в репертуаре Академического ансамбля более 10 украинских танцев и песен. Во время недавних гастролей в Крыму, гопак исполнялся коллективом неоднократно.

Напомним, что в апреле этого года на странице Ансамбля песни и пляски Российской армии в Youtube появилось видео под названием «Гимн «Вежливые люди», посвященное воссоединению Крыма и России. Всего за сутки количество просмотров клипа на видеохостинге достигло 100000.

Композиция была сочинена довольно быстро, буквально за два дня во время гастролей ансамбля в Крыму 10-13 апреля. Сначала родился текст, который написал начальник Управления культуры Минобороны Антон Губанков, потом на этот текст заместителем руководителя ансамбля заслуженным артистом России, подполковником Вячеславом Анатольевичем Уманцом была написана музыка. Оркестровку для хора, солиста и оркестра выполнил профессор Московского государственного университета культуры и искусств, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Анатолий Фёдорович Уманец.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру