Израиль в ходе поисков троих подростков блокировал Западный берег и сектор Газа

Израильские войска, занятые в поисках трех пропавших подростков, блокировали большую часть Хеврона, одного из крупнейших палестинских городов Западного берега реки Иордан, и закрыли границу сектора Газа.

Хевронская область, где живут 680 тысяч палестинцев, стала эпицентром операции с участием порядка двух тысяч израильских военных. Они третьи сутки ищут учащихся еврейской религиозной школы, связь с которыми оборвалась после того, как они поймали попутную машину в блоке поселений Гуш-Эцион. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху накануне объявил, что молодых людей похитила «террористическая организация».

«Большая часть города и области Хеврона полностью закрыты. Проводятся обыски и задержания… Мы сейчас договариваемся об организации безопасных коридоров для гуманитарных нужд, в том числе для учащихся, которые сдают единые государственные экзамены», — сказал в эфире радио губернатор Хеврона Камаль Хмейд.

Пытаясь не допустить вывоза похищенных подростков за пределы Западного берега, израильские власти, по данным «Голоса Палестины», также приостановили на неопределенное время работу «Керем Шалом» - единственного товарно-грузового перехода на границе с сектором Газа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру