Медведев о ситуации на Украине: Порошенко совершил ошибку, а Украину ждет кризис

Развивать отношения с соседом России теперь будет непросто

Российский премьер опубликовал пять коротких комментариев по ситуации на Украине. По мнению Дмитрия Медведева, прервав перемирие президент Украины Петр Порошенко лично на себя взял ответственность за жертвы на востоке страны. Касаемо газового вопроса, то. По мнению главы российского правительства, неуплата за газ приведет Украину к кризису уже этой осенью.

Развивать отношения с соседом России теперь будет непросто

«Пять коротких комментариев по ситуации на Украине». - написал премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем Facebook.

В первом пункте глава правительства отметил, что «прервав перемирие, президент Порошенко совершил драматическую ошибку. Она принесет новые жертвы». «И за них он теперь отвечает лично», - добавил Медведев.

«Второе. Вернуться к переговорам будет значительно сложнее. Таковы законы войны», - написал он.

«Третье. 27 июня Украина подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Это право Украины. Право России – перейти к новым условиям работы с ней. Защитить свой рынок, - отметил российский премьер. - Решение о мерах защиты будет принято после консультаций. Правительство России занимается анализом сложившейся ситуации. А также разрабатывает наши действия в рамках Соглашения о зоне свободной торговли СНГ и правил ВТО».

«Четвертое. Украина за газ не платит. Задолженность огромная. Берут газ из подземных хранилищ. К осени будет полноценный газовый кризис.

Пятое. Огромный поток беженцев. Десятки тысяч. Люди бегут от войны. Американская пропаганда утверждает, что они едут «отдохнуть к бабушкам». Цинизму нет предела, - считает Медведев. - В таких условиях развивать отношения с Украиной будет крайне непросто, а по определенным вопросам невозможно».

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру