Президент Венесуэлы заявил, что сделает все для возвращения похищенного на Арубе дипломата

Президент Венесуэлы Николас Мадуро официально заявил, что дипломат Уго Карвахаль был похищен на Арубе и правительство сделает все возможное для его освобождения. Выступая в четверг в штате Сулия, глава государства обещал не жалеть сил для борьбы с беззаконием.

"Как глава государства я сделаю все ради нашего генерала, - отметил президент. - Мы не хотим проблем ни с кем в мире, однако если кто-то бросает вызов Венесуэле, то Венесуэла дает ответ".

Мадуро выразил уверенность в том, что Уго Карвахаль "попал в ловушку, а его арест был похищением, поскольку он выполнял дипломатические обязанности на службе венесуэльского государства".

МИД Венесуэлы потребовал от Нидерландов немедленного освобождения Карвахаля. Министерство иностранных дел боливарианской республики расценило задержание дипломата как нарушение международных норм, включая Венскую конвенцию 1961 года.

По сообщениям с Арубы, которая является автономной территорией в составе Королевства Нидерландов, Карвахаль был задержан местными властями по запросу Соединенных Штатов, которые с 2008 года обвиняют его в наркотрафике и оказании поддержки колумбийским повстанцам.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру