Аваков предложил перенести ЧМ-2018 из России в Великобританию

По его мнению, Федерации футбола Украины и Кабинету министров нужно "занять четкую позицию" в этом вопросе

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал перенести чемпионат мира по футболу 2018 года из России в Великобританию. По его словам, "санкции в отношении агрессора и спонсора терроризма должны быть по всему полю"! Также чиновник обратился к Федерации футбола Украины (ФФУ) и кабмину страны с просьбой «занять четкую позицию» по данному вопросу.

По его мнению, Федерации футбола Украины и Кабинету министров нужно "занять четкую позицию" в этом вопросе

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал на своей странице в Фейсбук.

"Чемпионат мира по футбола 2018 года должен быть перенесен из России. Считаю, что и Федерации футбола Украины и Кабинету министров – нужно сегодня занять четкую позицию", - заявил он.

"Необходимо поддержать позицию Великобритании: Британский вице-премьер Ник Клегг потребовал лишить Россию права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году и призвал к более жестким санкциям. Он заявил, что было бы «немыслимо дать Москве возможность наслаждаться престижем проведения мирового турнира». По словам Клегга, поведение России перешло все границы, и если позволить провести чемпионат, то остальной мир покажет себя слабым и лицемерным!" - написал Аваков.

В заключение он отметил: " И пусть, кстати, британцы и проводят.. Справятся".

Стоит отметить, что ранее с аналогичным предложением выступил британский вице-премьер Ник Клегг, однако глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон такую позицию не поддержал.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет ориентировочно с 8 июня по 8 июля в 11 городах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру