В СФ раскритиковали предложение Лисоского приостановить членство РФ в ВТО

Предложение приостановить членство России в ВТО является непродуманным, считает вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин.

Ранее первый зампредседателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский предложил приостановить членство РФ в ВТО. По его мнению, «если одни участники ВТО ввели против России санкции, то соответственно мы де-факто вышли из системы ВТО».

Бушмин придерживается противоположной точки зрения. «Напротив, мы должны использовать все возможности международных организаций для отстаивания своей позиции и не идти к самоизоляции»,- заявил он во вторник.

Бушмин напомнил, что Россия более 15 лет добивалась членства в ВТО, в том числе на устраивающих ее условиях. «Не стоит никаких резких движений предпринимать с ВТО. Мы вступали туда, чтобы Россия стала частью мирового рынка, и неразумно сразу же выходить из этой организации только из-за того, что в отношении России введены санкции», — считает сенатор.

Бушмин отметил, что, «напротив, является сторонником активного участия России на всех международных площадках». «В международных организациях мы должны участвовать, отстаивать свои позиции. А то, что самоизоляция, железный занавес? Мне такая идея не нравится», — заявил Бушмин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру