Вице-премьер ДНР: С начала АТО пропали без вести более тысячи ополченцев

Свыше тысячи сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики пропали без вести за время проведения спецоперации на востоке Украины, еще около 300 считаются пленными, заявил вице-премьер непризнанной ДНР Андрей Пургин, занимающийся обменом пленных.

"Мы составили списки пленных и пропавших без вести. Получилось, что наших сторонников и ополченцев в плену у силовиков содержится свыше 300 человек. В списке пропавших без вести — свыше тысячи человек", — заявил Пургин, который в правительстве ДНР занимается обменом военнопленных, в том числе участвовал в работе Трехсторонней комиссии в Минске с представителями Украины.

По его предположению, часть из пропавших без вести может оказаться погибшими, вторая часть — в плену у добровольческих батальонов, которые слабо подчиняются МВД Украины и могут не ставить его в известность о людях, которых они удерживают.

По словам Пургина, процесс обмена продолжается — как уже сообщалось, на днях ДНР и Киев обменялись пленными по схеме "26 на 26". При этом, посетовал Пургин, оказалось, что среди отпущенных Киевом были шесть человек, которых не было в списке ДНР. Произошло это, видимо, потому, что Киев не захотел отпускать пленных, показавшихся ему особо ценными, предположил представитель ДНР.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру