Лидер "Правого сектора" Ярош идет на выборы в Раду по мажоритарному округу

Лидер национал-радикальной организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош будет баллотироваться в Верховную Раду Украины по мажоритарному округу, данное решение было принято в субботу на съезде партии, на котором приняли за основу партийную программу и утвердили список кандидатов на парламентские выборы.

«Дмитрий Ярош не захотел возглавлять список, потому что он воюет и не может ездить по стране с агитацией. Он будет баллотироваться по мажоритарке в том округе, где воюет, тем более, что родом он из этих краев», — сообщила активистка «Правого сектора» Елена Белозерская в своем аккаунте Facebook.

Список партии, по ее словам, возглавит заместитель председателя партии по политическим вопросам Андрей Тарасенко. Белозерская также отметила, что Тарасенко «сейчас в больнице — тяжело ранен в Песках».

Ранее руководитель информационного отдела партии Борислав Береза заявил, что радикальное националистическое движение «Правый сектор», ранее зарегистрировавшееся в качестве политической партии, намерено участвовать в парламентских выборах на Украине, которые пройдут 26 октября. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру