Самолеты ВВС Австралии совершили первые боевые вылеты в Ирак

Самолеты ВВС Австралии совершили первые боевые вылеты в Ирак, но ударов по позициям боевиков группировки "Исламского государства" не нанесли. Об этом сообщил командующий силами обороны (вооруженными силами) страны Марк Бинскин.

Как уточнила пресс-служба министерства обороны страны, в воскресенье два австралийских штурмовика F/A18 ("Хорнет") поднялись в воздух с авиабазы в Объединенных Арабских Эмиратах и, готовые к бою, находились над территорией Ирака в общей сложности свыше семи часов. "Однако в ходе полета самолеты не использовали имевшиеся на борту боеприпасы и вернулись на базу", - говорится в сообщении австралийского военного ведомства.

Австралия направила на базу ВВС в ОАЭ 400 военнослужащих ВВС и восемь самолетов в конце сентября, а 3 октября правительство санкционировало их участие в боевых операциях в Ираке. Помимо этого, в Ирак будут переброшены подразделения австралийского спецназа (около 200 человек), которые будут готовить регулярные подразделения иракской армии и выступать в роли советников.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру